Российская Информационная Сеть
19 августа, 12:56

Wikipedia выпустила приложение для iPhone

Wikipedia выпустила приложение для iPhone Некоммерческая организация Wikimedia Foundation несколько часов назад объявила о выпуске первого приложения для "Эп-стора", сообщает ReadWriteWeb.

Официальная программа для просмотра "Википедии" теперь бесплатно доступна всем владельцам телефонов Apple iPhone и плееров iPod Touch. Впрочем, Wikipedia Mobile по функциям почти не отличается от версии сайта энциклопедии, оптимизированной для "Айфона".

Помимо только что вышедшего приложения, в "Эп-сторе" доступно множество других хороших программ для чтения статей "Википедии": Wapedia, Wikiamo, Wikipanion и другие. Официальное приложение "Википедии" не добавило к их функциям ничего нового. Из дополнительных возможностей в нем есть только история просмотренных статей, в то время как перечисленные аналоги позволяют искать по тексту и даже сохранять отдельные статьи для того, чтобы позже изучить их в офлайне. В новое программе нет даже возможности выбрать языковую версию энциклопедии.

Пока, если вы хотите просто читать время от времени статьи из "Википедии" со своего "Айфона", рекомендуем использовать мобильный сайт энциклопедии.

nbsp;RIN 2000-