Российская Информационная Сеть
19 августа, 14:22

Московский воздух остынет до 7 градусов

Московский воздух остынет до 7 градусов В грядущий четверг воздух в Москве охладится до 13 градусов. Ночью же температура опустится до 7-12 градусов. Северный ветер и резкие перепады давления могут спровоцировать ухудшение самочувствия метеозависимых людей.

Ветер в четверг будет дуть с севера со скоростью три-восемь метров в секунду. Кроме того, ожидается "преобладание облачной погоды, временами дождь. Температура ночью в Москве составит плюс 10-12, по области 7-12 градусов, днем в столице будет только 13-15 градусов выше нуля", - сообщается на сайте Гидрометцентра России.

Еще в среду в столице будет еще достаточно тепло. Днем воздух прогреется до плюс 18-20 градусов. Однако, из за переменной облачности солнца ждать не следует. Местами вновь пройдут кратковременные дожди.

Правда, осадки ослабеют и будут редкими и кратковременными. Во второй половине дня в неустойчивой холодной воздушной массе, которая постепенно заполняет московский регион, могут пройти более интенсивные кратковременные дожди, местами возможны грозы. Но они не будут иметь ничего общего со вчерашними грозовыми раскатами.

В середине дня атмосферное давление вырастет до 744 миллиметра ртутного столба. "Из-за колебаний метеопараметров неважно могут себя чувствовать метеозависимые люди, страдающие, прежде всего, заболеваниями сердца и сосудов. Дополнительным неблагоприятным фактором для них станут отдельные возмущения геомагнитного фона", - отмечается на сайте "Метеоновости".

Кроме того, как , передает "РИА Новости", влажности воздуха в столице будет повышена. Из-за этого возможно ухудшение самочувствия у страдающих хроническими заболеваниями суставов и позвоночника, а также бронхов и легких.

nbsp;RIN 2000-