Российская Информационная Сеть
19 августа, 15:11

Боксер готов сменить пол ради Олимпиады

Боксер готов сменить пол ради Олимпиады Решение исполкома Международного Олимпийского комитета о включении женского бокса в программу Олимпийских Игр в Лондоне с радостью восприняли не только занимающиеся боксом дамы, но и представители сильного пола.

Боксер из Великобритании Роб Ньюбиггин неожиданно заявил, что ради Олимпиады он готов сменить пол.

Ньюбиггин провел за свою карьеру 48 боев, в которых одержал 38 побед, и весной нынешнего года вроде бы закончил с боксом. Однако возможность выступить на Олимпиаде, на родине, пусть даже в столь неожиданном виде, настолько вдохновила спортсмена, что он решил вернуться.

Как заявил сам Ньюбиггин, у него обширные планы. В следующем году он сделает операцию по изменению пола, возьмет себе имя Мерседес и будет готовиться к Играм. Одновременно он собирается подрабатывать моделью, сообщает "Чемпионат.ру".

Тем временем, медики со всего мира готовят петицию, в которой протестуют против участия женского бокса на Олимпиаде. "Я категорически против повышения статуса женского бокса. Это автоматически повышает уровень жестокости в поединке - спортсменкам теперь есть, за что бороться. В других видах спорта есть травмы, однако бокс - это сознательное причинение вреда другому человеку. Чтобы попасть на Олимпийские игры, женщины будут драться еще отчаяннее", - уверяет вице-президент Австралийской медицинской ассоциации, доктор Стив Гамбельтон.

Абсолютная чемпионка мира в суперсреднем весе россиянка Наталья Рагозина прокомментировала включение женского бокса в программу летней Олимпиады в Лондоне: "Конечно же, мне хочется самой принять участие в Олимпиаде, ведь я пришла в бокс и одной из моих заветных целей была золотая олимпийская медаль. Сейчас завоевать "золото" стало реальностью и мне действительно хочется принять участие в этом турнире".

Не против участия женщин в олимпийском боксерском турнире чемпион мира по версии WBA в супертяжелом весе Николай Валуев. "Знаете, я не приветствую и не осуждаю женский бокс. То, что этот вид спорта включили в программу летних Олимпийских игр, безусловно, большой плюс для нашей страны. Буду рад, если наши девчонки завоюют медали высшей пробы. Конечно, прежде всего, женщина должна оставаться женщиной, но у каждого свои взгляды на жизнь и каждый преследует свою цель. У меня есть очень хорошая знакомая, за поединками которой я наблюдаю с полным спокойствием на душе. Думаю, вы поняли о ком я. Так вот, если бы не она, возможно, я был бы негативного мнения о женском боксе. А так, глядя на нее, я понимаю, что ничего страшного нет", - заявил Николай Валуев.

nbsp;RIN 2000-