Российская Информационная Сеть
20 августа, 10:03

Модель обвинила Копперфильда в изнасиловании

Модель обвинила Копперфильда в изнасиловании Знаменитого иллюзиониста Дэвида Копперфильда обвинили в изнасиловании. Иск против него подала модель из Сиэтла. Девушка заявила, что сексуальное домогательство имело место на Багамских островах в 2007 году.

Молодая леди, два года назад обвинившая популярного мага в изнасиловании, решилась подать на него в суд только сейчас. На днях официальный обвинительный документ лег на стол прокурора федерального суда.

22-летняя модель заявила, что фокусник изнасиловал, когда она приехала на один из принадлежащих ему на Багамах островов. По словам потерпевшей, Копперфильд пригласил ее в свои апартаменты с целью продемонстрировать новый фильм, но вместо этого напал на нее и, пригрозив убить, изнасиловал. В своем обвинении девушка указала, что после этого иллюзионист изнасиловал ее еще дважды, передает TMZ.

В 2007 году модель написала заявление в полицию родного Сиэтла, которая, в свою очередь, передала начатое дело в ФБР. Позже оперативники провели в доме фокусника несколько обысков.

В суде защитники Копперфильда заявили, что эти обвинения не имеют под собой никаких оснований, а эта девушка уже не раз выдвигала ложные обвинения, с целью получение денег. Сам маг сообщил, что обвинение является "абсолютно ложным", сообщает "Эхо Москвы".

Напомним, что 53-летний Дэвид Копперфильд, научившийся показывать фокусы в 12 лет, в настоящее время является одним из самых популярных иллюзионистов в мире. Его фокусы с исчезновением Статуи Свободы и самолета, прохода через Великую Китайскую стену стали поистине захватывающим и масштабным зрелищем. Маг дает по 500 концертов в год. А в его распоряжении находятся четыре дома в разных городах и четыре острова на Багамах. Однако свою личную жизнь фокусник скрывает. Общественности стали известны лишь два его романа - с Клаудией Шиффер и Амбре Фриске.

nbsp;RIN 2000-