Российская Информационная Сеть
20 августа, 14:08

Столичные налоговики задержаны за взятку

Столичные налоговики задержаны за взятку В Москве задержана группа сотрудников Федеральной налоговой службы. Должностные лица за крупную взятку намеревались фальсифицировать результаты выездной налоговой проверки.

Как сообщил глава Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России по Москве Анатолий Багмет, в отношении группы сотрудников налоговой службы, которые подозреваются в получении крупной взятки от предпринимателя за подделку документов, возбуждено уголовное дело.

"Инспектор-делопроизводитель отдела оперативного контроля инспекции Федеральной налоговой службы N 21 по Москве, действуя по предварительному сговору с должностными лицами иных подразделений ФНС, предложил представителю ООО "Мага Трейд" за взятку в размере 150 тысяч евро обеспечить подготовку выводов акта выездной налоговой проверки таким образом, чтобы сумма налогов, подлежащих уплате, не превышала один миллион рублей, в то время как размер начисленных налогов составлял не менее одного миллиарда 400 миллионов рублей", - приводит "Интерфакс" заявление Следственного управления СКП России по Москве.

19 августа сотрудник ИФНС был задержан у одного из домов на Волжском бульваре непосредственно после передачи взятки в размере 15 тысяч евро. "Для расследования данного преступления создана следственная группа, проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступления", - говорится в сообщении Следственного управления СКП по Москве.

Уголовное дело возбуждено по статье "получение взятки", которая предусматривает максимальное наказание до 12 лет лишения свободы. Ход следствия контролируется непосредственно руководителем Следственного управления по Москве.

nbsp;RIN 2000-