Российская Информационная Сеть
20 августа, 14:35

Водитель выпрыгнул из рейсового автобуса

Водитель выпрыгнул из рейсового автобуса В Саратовской области задержан водитель рейсового автобуса, по вине которого произошла крупная автоавария в городе Вольске.

В результате ДТП один человек погиб, 18 получили ранения различной степени тяжести. Как выяснилось, водитель выпрыгнул из окна автобуса, когда у него отказали тормоза.

Авария произошла на окраине города Вольск у поселка Клены в 8:25 по московскому времени. "Предварительно, на крутом спуске у автобуса ПАЗ отказали тормоза, водитель не справился с управлением и выпрыгнул из окна. Автобус же на большой скорости врезался в дерево", - сообщил представитель пресс-службы министерства по развитию транспортного комплекса Саратовской области. Он также уточнил, что в настоящее время водитель автобуса задержан и дает показания, передает "Интерфакс".

В результате столкновения с деревом автобус перевернулся и упал на бок. В момент аварии в салоне находились 35 человек, один из которых погиб, 18 травмированы. "Они получили первую медицинскую помощь на месте от прибывших специалистов областной службы спасения и бригад скорой медицинской помощи, и через полчаса все они были госпитализированы в центральную районную больницу", - рассказала сотрудник пресс-службы МЧС Саратовской области Наталия Каратанова.

В настоящий момент на месте ДТП работает оперативная группа главного управления МЧС по Саратовской области, представители транспортной милиции и областного ГИБДД, а также группа областной службы спасения.

Кроме того, министерство по развитию транспортного комплекса Саратовской области создало специальную комиссию по расследованию причин аварии, которую возглавил региональный министр Сергей Шейкин, передает РИА Новости.

nbsp;RIN 2000-