Российская Информационная Сеть
20 августа, 18:36

У Сбербанка случился очередной компьютерный сбой

У Сбербанка случился очередной компьютерный сбой Сбербанк в четверг проинформировал о техническом сбое в аппаратно-программном комплексе проведения брокерских операций.

В результате сбоя "с 9:30 по московскому времени 20 августа заявки инвесторов могут выставляться в торговую систему ММВБ с задержками", говорится в сообщении банка, которое приводит РИА "Новости".

В пресс-службе Сбербанка сообщили, что соответствующие службы работают над устранением технических проблем, не уточнив причины их возникновения.

"О возобновлении штатной работы системы приема заявок будет сообщено дополнительно", - отмечает "Сбер".

В результате предыдущего сбоя в компьютерной системе крупнейшего российского банка 20 июля, признанного экспертами одним из самых масштабных, треть московских отделений банка почти четыре часа не могли проводить операции по вкладам.

Также неполадки в компьютерной системе "Сбера" стали причиной того, что в ноябре прошлого года каждый третий столичный пенсионер, обслуживающийся в этом банке, не смог вовремя получить пенсию.

Тогда причиной некорректной работы явилось значительное увеличение нагрузки на систему, вследствие роста числа новых обращений и объема операций клиентов банка.

nbsp;RIN 2000-