Российская Информационная Сеть
20 августа, 19:12

Сербские футбольные фанаты против гей-парада

Сербские футбольные фанаты против гей-парада Фанаты сербских футбольных клубов "Црвена Звезда", "Партизан" и "Рада", являющиеся многие годы непримиримыми противниками, в первый раз объединились, дабы помешать гей-параду в Белграде, проведение которого намечено на 20 сентября.

Организаторы марша извращенцев отлично знают, что 20 сентября на гей-параде по улицам главного города Сербии наибольшая опасность им грозит от футбольных фанатов, которые намерены съехаться со всей страны.

Гомосексуалисты даже отправили жалобное письмо в ФИФА, с требованием защиты от радикально настроенных болельщиков. Чем конкретно может им помочь в такой ситуации Международная федерация футбола остается непонятным.

В ответ один из лидеров сербских футбольных фанатов, пожелавший по понятным причинам сохранить инкогнито, заявил сербскому изданию "Ало" следующее: "Фанаты самого крупного футбольного клуба "Црвена Звезда" особенно изумлены фактом, что геи жаловались ФИФА об угрозах фанатов в нашей стране. В Сербии мы им не разрешим рекламу болезни - это точно! А то, что они жаловались ФИФА, то не ясно, откуда им пришла в голову эта идея?! Или они видели где-то пидорское футбольное первенство, что игроки играют в тангах, или фанаты приходят в бюстгальтерах на стадион? Пусть делают, что хотят в четырех стенах, но организованно по улицам в Сербии, чтобы на них смотрели дети, повторяю, мы не разрешим, ни мы, фанаты, а верим, что и все остальные нормальные люди в Белграде".

Такого же мнения придерживается руководство и других фанатских объединений. "Вот видите, что они делают. И эту жалобу послала та агрессивная группа, которая в последнее время копает против государства, и решили пойти таким путем, а с другой стороны - сейчас они защищены и законом. Они питаются пиз...ми, которые получают и тем самым ставят себя на первый план. Мне больше всего жалко людей, которые в тот день будут задержаны и жестоко избиты в участках. Лучше всего их маргинализировать, не обращать на них внимания, но это тяжело - говорит Сима Србия, один из лидеров фанатов "Партизана".

На вопрос будет он сам участвовать в протестах против гей-парада или будет его маргинализировать, он ответил следующее: "Если бы я вам бы это сказал, сразу был бы арестован. Никого не призываю на протесты, но и не отговариваю от них - пусть каждый делает, как считает нужным".

nbsp;RIN 2000-