Российская Информационная Сеть
21 августа, 09:50

В столичном регионе резко похолодает

В столичном регионе резко похолодает Максимальная температура в Москве и Подмосковье составит в пятницу всего 15 градусов выше ноля. Согласно прогнозу метеорологов, в течение дня воздух в столице прогреется до 12-14 градусов тепла, по области - до 10-15.

Минувшей ночью столичный регион находился в тыловой части циклона. При прохождении атмосферных фронтов местами прошли кратковременные дожди. Минимальная температура воздуха, как в Москве, так и по области составила 9-11 градусов выше ноля. Преобладал ветер северного, северо-восточного направления со скоростью 5-10 метров в секунду.

Как сообщили в Росгидромете, в пятницу будет облачно облачно, с прояснениями, осадков не ожидается. Максимальная температура воздуха в столице составит всего 12-14 градусов выше ноля, в Подмосковье - от 10 градусов до 15 градусов тепла. Таким образом, среднесуточная температура воздуха будет отставать от своей климатической нормы на 3-4 градуса, сообщают Метеоновости.

Скорость северо-восточного ветра, с переходом на северный, составит 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление существенно не изменится и составит в середине дня 751 миллиметр ртутного столба, что немного выше нормы. Относительная влажность воздуха порядка 60 %.

В ночные часы термометры в столице покажут от 10 до 12 градусов тепла, по области - от 8 до 13 градусов. Между тем, как ожидают синоптики, уже в эти выходные в столичном регионе снова потеплеет до плюс 24 градусов, передает ИТАР-ТАСС.

Как отмечают метеорологи, прохладная и сырая погода в Москве и области неблагоприятна, прежде всего, для тех, кто страдает заболеваниями суставов и позвоночника, а также бронхо-легочными недугами. При такой погоде увеличивается вероятность простудных заболеваний, поэтому синоптики советуют москвичам одеваться теплее.

nbsp;RIN 2000-