21 августа, 09:55

Шарапова победила Звонареву в Торонто

Шарапова победила Звонареву в Торонто В третьем круге турнира WTA в Торонто Мария Шарапова победила Веру Звонареву со счетом 6:2, 7:6 (7:3).

В первом сете Шарапова сразу выиграла подачу Звонаревой, а затем еще одну. В четвертом и пятом геймах соперницы обменялись брейками, после чего Шарапова довела партию до победы. С брейка Мария начала и второй сет, но в четвертом гейме упустила преимущество. В шестом гейме уже Звонарева вышла вперед, но Шарапова тут же счет сравняла и в итоге выиграла сет на тай-брейке.

Игра продолжалась час и 46 минут. Шарапова показала хороший процент попадания первой подачи - 74% против 56% у Звонаревой. Двойных ошибок у нее также оказалось меньше: 5 против 8. Четыре раза Мария подавала навылет, тогда как Вера отличилась лишь один раз. В общей сложности Шарапова выиграла 75 очков против 56 у Звонаревой. Единственный показатель, по которому у соперниц оказалось равенство - это количество брейк-пойнтов. Но из семи попыток Мария реализовала пять, а Звонарева - три.

В четвертьфинале Шарапова сыграет с полячкой Агнешкой Радваньской.

Призовой фонд турнира WTA в Торонто составляет $2 млн, матчи проходят на харде.