Российская Информационная Сеть
21 августа, 10:35

В Свердловской области автобус попал в ДТП

В Свердловской области автобус попал в ДТП Около города Сысерть в Свердловской области в четверг автобус врезался в припаркованную "Газель", после чего "маршрутка" столкнулась со стоящими впереди "Жигулями" и BMW, в результате чего пострадали пять человек.

"В 11:50 в селе Бородулино водитель автобуса Hyundai 110 маршрута отвлекся, не справился с управлением и наехал на стоящую на обочине автомашину ГАЗ-322132 ("Газель"), которая от удара впечаталась на стоящие впереди на обочине ВАЗ-21074 и BMW-730", - сообщает пресс-служба Управления ГИБДД Свердловской области.

В ДТП сотрясение мозга получила пассажир автобуса - 11-летняя девочка, у 47-летней женщины ссадины и гематомы, обе были госпитализированы. Водитель "Газели" доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой и сотрясением, его пассажирка - женщина 1953 года рождения - с сотрясением, переломом ребер, резаными ранами лица. Еще один пассажир микроавтобуса - 43-летний мужчина - отделался ушибами и в больницу доставлен не был, передает РИА "Новости".

На место происшествия выезжало руководство ГИБДД ОВД Сысерти. Материалы по факту аварии направлены в следственный отдел Арамильского ОВД. В настоящее время устанавливаются причины, по которым пассажирский автобус Hyundai County врезался в "Газель".

Напомним, накануне серьезное ДТП с участием автобуса произошло в Саратовской области. Как писали Дни.Ру, автобус на большой скорости врезался в дерево, перевернулся и упал на бок, в результате чего один человек погиб, 18 получили ранения. Как выяснилось, водитель выпрыгнул из окна автобуса, когда у него отказали тормоза.

"Предварительно, на крутом спуске у автобуса ПАЗ отказали тормоза, водитель не справился с управлением и выпрыгнул из окна. Автобус же на большой скорости врезался в дерево", - сообщил представитель пресс-службы министерства по развитию транспортного комплекса Саратовской области. Он также уточнил, что в настоящее время водитель автобуса задержан и дает показания.

nbsp;RIN 2000-