Российская Информационная Сеть
21 августа, 12:00

Обама пригрозил убить радиоведущего

Обама пригрозил убить радиоведущего В своем первом в жизни радиоинтервью Барак Обама рассказал, что ознакомился с книгой тайн, о существовании которой повествует последний фильм Николаса Кейджа "Сокровище нации".

Однако, государственные тайны, хранящиеся в секрете многие десятилетия, президент отказался.

На вопрос о содержании книги, заданный радиоведущим Майклом Смерконишом, глава Белого Дома пошутил: "я могу вам поведать, что в этой книге, но затем буду вынужден сразу же вас убить". Журналист не растерялся и продолжил беседу, поинтересовавшись, посмотрел ли сам президент нашумевший фильм, на что тот ответил: "Конечно же".

Напомним, что согласно содержанию фильма, книга тайн демонстрируется исключительно хозяевам Овального кабинета Белого дома. В ней содержится секретная информация об истинных заказчиках убийства президента Джона Кеннеди, об обломках разбившегося в 1947 году в штате Нью-Мексико инопланетного корабля и телах его погибших пилотов и еще много государственных тайн, передают "Вести.Ru".

Несмотря на подобные шутливые заявления, тема разговора была серьезной. В прямом эфире президент отвечал на вопросы о реформе здравоохранения. В ходе интервью Обама еще раз подчеркнул, что целью изменений станет помощь почти 50 миллионам американцев, которые не имеют медицинской страховки, а также обеспечение доступных цен на обслуживание, пишет The Washington Post.

"Мы собираемся создать систему, в соответствии с которой, люди, у которых уже есть медицинская страховка, смогут оставить ее, а тех, у кого ее нет, застрахуют на выгодных им самим условиях. Кроме того, мы установим правила, чтобы контролировать частные страховые компании. Страховщики будут работать не ради собственной выгоды, а сама страховка станет намного доступнее", - рассказал президент.

Напомним, что с того момента, как Барак Обама предложил провести в США реформу здравоохранения, в обществе не утихают споры о том, что принесут с собой нововведения людям. Многие боятся, что реформа серьезно повысит налоги работодателям, другие - что власти начнут решать, кому из стариков и инвалидов нужна помощь, а кто поддержку не получит в связи с тем, что его содержание слишком дорого обойдется государству.

nbsp;RIN 2000-