Российская Информационная Сеть
21 августа, 12:30

В Грузии уволен министр экономического развития

В Грузии уволен министр экономического развития Министр экономического развития Грузии Лаша Жвания отправлен в отставку. Об этом, как сообщает телеканал "Рустави-2", заявил премьер-министр республики Ника Гилаури 21 августа.

Глава правительства выразил недовольство работой Жвании - в частности, в сфере привлечения инвестиций. Кроме того, он обратил внимание на то, что ведомство плохо координировало свою работу с другими министерствами. Премьер, как сообщает РИА Новости, отметил, что обсудил отставку Жвании с президентом.

Лаша Жвания, ранее руководивший парламентским комитетом по внешнеполитическим связям, был назначен министром экономического развития в декабре 2008 года. О том, кто займет этот пост теперь, как заявил Ника Гилаури, будет объявлено в течение ближайших двух недель.

В Грузии за последний год произошли несколько крупных перестановок в правительстве. В феврале 2009 года, в частности, был назначен новый премьер-министр (эту должность занял Ника Гилаури, исполнявший ранее обязанности министра финансов).

Отметим, что недавно в грузинской прессе появилась неофициальная информация об очередной смене кабинета министров. Как сообщала 17 августа "Грузия Online" со ссылкой на газету "Мтели Квира", президент Михаил Саакашвили якобы планирует заменить всех министров, кроме силовиков: главы МВД Вано Мерабишвили и министра юстиции Зураба Адеишвили.

nbsp;RIN 2000-