Российская Информационная Сеть
21 августа, 15:09

В Евпатории на пляже погиб россиянин

В Евпатории на пляже погиб россиянин Российский турист погиб на пляже в Евпатории, а в поселке Заозерное спасатели вытащили из воды москвичку и трех украинцев - жителей Ивано-Франковской области, которых унесло в море.

Как сообщила пресс-служба Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Украины в Крыму, в четверг в 18:10 в городское управление МинЧС поступила информация о том, что на пляже санатория "Победа" погиб гражданин России 1954 города рождения, проживающий в Подмосковье. В настоящее время на месте происшествия сотрудниками Евпаторийского городского отдела МВД проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Кроме того, в этот же день поступило сообщение о том, что рядом с пляжем "Магнат" в поселке Заозерное, на расстоянии около двух километров, в море относит женщину на доске для серфинга, передает "Интерфакс".

Для оказания помощи в море вышел катер со спасательной станции "Чайка" МинЧС. Прибыв на место, спасатели обнаружили женщину 1978 года рождения, жительницу Москвы, которая была не в состоянии самостоятельно доплыть до берега и нуждалась в помощи. Москвичку подняли на борт катера и доставили на берег, медицинская помощь ей не потребовалась.

Кроме того, спасателям поступило сообщение о том, что рядом с пляжем "Паролимпийцев", на расстоянии около полутора километров от берега, в море относит матрас с людьми. Для оказания помощи был задействован катер со спасательной станции "Чайка" МинЧС. По прибытию на место спасатели обнаружили матрас с тремя людьми, жителями Ивано-Франковской области, которые не могли самостоятельно добраться до берега. Пострадавшие были подняты на борт катера и доставлены на берег, в медицинской помощи они также не нуждались.

nbsp;RIN 2000-