Российская Информационная Сеть
21 августа, 16:04

Беглеца поймали за тысячу километров от Москвы

Беглеца поймали за тысячу километров от Москвы Преступника Евгения Макарова, сбежавшего недавно прямо из московского следственного изолятора, поймали сегодня в 04:00 по московскому времени.

Беглеца задержали в Орловском районе Ростовской области, где он пытался скрыться от правосудия.

Напомним, что осужденный, отбывавший срок в СИЗО на севере Москвы, 19 августа сбежал из-под стражи. Он захватил грузовик, находившийся на территории тюрьмы, протаранил ограждение и пронесся по периметру тюрьмы, вдоль основной стены. После этого преступник остановил машину, забрался в кузов, а с него перелез через забор и попал на территорию кирпичного завода, находящегося по соседству с режимным учреждением.

Выбравшись на свободу, беглец прыгнул в поджидавший его черный "Мерседес" и скрылся. Сообщалось, что он был вооружен, но затем глава пресс-службы столичного управления Федеральной службы исполнения наказаний Сергей Цыганков опроверг эту информацию.

Наибольшее удивление в этой истории вызывает тот факт, что Евгению Макарову, по сути, большого резона бежать, а значит, попадать под новую уголовную статью, не было. Его осудили по не самой "тяжелой" статье УК - за растрату в особо крупном размере. Из полутора лет, назначенных судом, он отсидел шесть месяцев. Отбывал Макаров наказание в рабочем отряде хозяйственного обслуживания СИЗО N4, расположенного на Вилюйской улице.

nbsp;RIN 2000-