Российская Информационная Сеть
21 августа, 16:28

Частый секс разрушает женское либидо

Частый секс разрушает женское либидо Вот сейчас он ляжет рядом, положит руку на мой живот, начнет опускаться ниже, ниже... Господи, как все предсказуемо! Каждый день одно и то же!

Правда, иногда его пробивает, и он бросается прямо без прелюдий. Две-три минуты, и готово. Заваливается на спину, удовлетворенно мурлычет. А я... Не хочу секса.

Когда же его заинтересует этот праздный и совершенно не уместный в эту минуту вопрос: "А как же я? Почувствовала ли я что-то в этой торопливой, скомканной, заезженной до тошнотворного лоска нашей близости, больше похожей на просмотр рекламы, чем на романтическое свидание?"

Одни и те же слова, движения, повороты, один и тот же ритм и стиль. И полное отсутствие оргазма. Потом он уснет, а я буду долго ворочаться в постели, пытаясь не думать о плохом. Попробую сама себя потрогать там... и сям... Задышу учащенно, зажмурюсь и представлю что-нибудь из последнего голливудского фильма с красивыми постельными сценами и с горечью разделю сама с собой свой искусственный и законный оргазм. И всеми силами буду стараться подавить в своем мозгу предательский вопрос: "Зачем мне муж, если все, что необходимо моему организму, я могу получить с помощью своих рук и богатого воображения?"

Иногда я уступаю ему только потому, что боюсь. Боюсь, а вдруг он найдет кого-то, кто никогда не будет ему отказывать, и уйдет. И потом, это ведь принято, чтобы между мужем и женой был секс. Иначе, зачем тогда выходить замуж. Это обязанность...

Так вот в чем дело, меня смущает слово обязанность. Долженствование...
Я должна хотеть, должна быть готова всегда ответить ему согласием, должна испытывать оргазм. Должна, должна, должна...

Столько статей на эту тему, столько информации о том, как, где, с кем, сколько раз, в каком положении. Вагинальный секс, оральный, анальный, групповой, фистинг, петтинг, доггинг. Эротика, порнография, сексуальные игрушки - голова идет кругом. Не слишком ли сурово стоит вопрос?

По большому счету никто никому ничего не должен, кроме самого себя.
А что же я сама для себя хочу?

Однажды заставляю себя об этом подумать, серьезно и основательно. И прихожу к выводу, что нет на свете тяжелее вопроса, чем этот.

Чего бы мне хотелось? Да не знаю я толком, чего. Все так туманно. Любить и быть любимой. Откликаться на его прикосновение, хотеть прикоснуться к нему самой. Чувствовать близость и теплоту, тягу, которую невозможно создать искусственно или заставить появиться. Которая или есть, или её нет...

И все как будто у нас хорошо, он любит меня, я люблю его, и подарки друг другу дарим, и ласковые слова говорим, и о сексе тоже говорим, даже больше, чем положено. Иногда это даже заводит, а как доходит до дела, как-то все улетучивается. Может быть, я слишком много об этом думаю?

Мне вновь становится страшно. А вдруг все прошло, вдруг нет больше любви, а я просто уговариваю себя, что все в порядке. Что тогда? Начинать все сначала, снова быть одной, ждать, искать, надеяться, верить... И все по новому кругу. Неизвестно, чем закончится новый виток, не факт, что он окажется более удачным.

Но, что же, черт возьми, делать, если мне, действительно, совершенно не хочется больше секса с мужем, которого я, между прочим, люблю всей душой?

Я начинаю шарить по женским форумам, в надежде найти ответ на важный вопрос, который ставит под угрозу все, чего я достигла в личной жизни. И с ужасом и удовлетворением понимаю, что эта проблема волнует не только меня. Что эти мучительные вопросы задают себе тысячи женщин на всей планете. И как же они выходят из положения?

Советов и причин много, пожалуй, что-то в них есть:
- Отсутствие разнообразия! Вот в чем весь вопрос! Если одинаково и постоянно одно и то же, любому надоест! Попробуйте заняться этим в ванной или на кухонном столе, на лужайке или за дверью в прихожей...

- Слишком частый секс не только приедается, он приводит к натёртости влагалища, неприятным ощущениям во время секса. А когда там все болит, такое ощущение, что тебя стирают в порошок. Попробуйте подразнить себя и мужа, оттягивая удовольствие и заниматься этим реже, чем каждый день.

- Вы просто слишком устаете, слишком озабочены жизнью, попробуйте часть своих проблем и трудовых обязанностей разделить с мужем.

- Вам что-то не нравится в сексе с мужем. Запах, позы, болевые ощущения, отсутствие смазки, эрекции, разрядки, спонтанности, любви... Нужно с ним об этом поговорить.

- Есть какие-то психологические проблемы, возможно, вам нужно обратиться к психологу, он поможет разобраться во внутренних барьерах и страхах, которые мешают получать удовольствие от секса.

Я часто думаю о том, испытывали ли такие проблемы наши предки. Мама, отец, бабушки с дедушками. Смотрю на их лица и совершенно не понимаю. Кажется, они вовсе не озабочены этими вопросами. Быть может, это бич нашего времени? Мы сами себе создаем рамки, границы и задаем условия существования. А на самом деле все намного проще? Просто слушать свои желания, свою природу и не напрягаться от того, что она пока не соответствует каким-то выдуманным всеобщим стандартам сомнительной достоверности. Быть может, мое нежелание заниматься сексом три раза в сутки по три минуты всего лишь защитная реакция моего мудрого организма, который воспринимает секс лишь как способ продолжения человеческой жизни.

Разве мы, ложась в постель с мужем, делаем это для того, чтобы зачать ребенка? Да полноте! Мы делаем это совершенно с другой целью! Получить удовольствие!

Быть может, все дело именно в этом?!
Неужели природа пытается образумить нас, ограничивая количество удовольствий, которые и так слишком довлеют над нашей психикой. Удобства, благополучие, деньги, слава, развлечения, удовольствия... Иногда мне кажется, что их количества намного превышают то, что должно их уравновешивать - труд, творчество, созидание. Мы слишком озабочены обязательным получением наслаждения. Но в том-то и суть наслаждения, что оно наступает вслед за напряжением. Мы не хотим напрягаться, а сразу получать то, что является условием предварительно работы. Разбаловались мы, однако! Вот она ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА: Мы превратили секс из способа продолжения жизни в способ получения удовольствий!

А в результате страдаем от асексуальности.

Мы так называем её, естественную потребность нашего организма не придавать сексу такого глобального значения. Мы даже придумали этому явлению мудрые научные определения.

Асексуальность - полное отсутствие половой заинтересованности у взрослых людей. Включает в себя как отсутствие влечения (алибидемия), так и отсутствие оргазма (аноргазмия).

Алибидемия - полное отсутствие либидо. Преимущественно встречается у женщин. Чаще всего это результат глубоких врождённых или приобретённых нейроэндокринных расстройств. В сексологической практике алибидемия наблюдается как проявление защитной реакции при длительной сексуальной неудовлетворённости женщины, сопровождающейся аноргазмией.

Аноргазмия - неспособность переживать оргазм, отсутствие оргазма при половой жизни. большинство современных авторов рассматривают аноргазмию у женщин, как отклонение от нормы. 70-80% прекрасной половины человечества обращаются к специалистам именно с этим вопросом. По данным мировой статистики, примерно 30% женщин оргазма вообще не знают и не представляют, что это за ощущение. Считается, что ещё 30% испытывают его крайне редко. На самом деле у отсутствия оргазма всегда найдётся причина, вывить и устранить которую поможет опытный врач сексолог. (Википедия)

Не в этом ли все дело, что мы слишком доверяемся мнению ученых и врачей. И находим у себя отклонения от нормы, которые вовсе отклонением не являются. Мы не готовы принять себя такими, какие мы есть и во всем, даже в такой тонкой сфере, как собственная сексуальность, стремимся к стандартам.

А между тем, канадский психолог Богарт выяснил весьма интересные вещи: каждый сотый житель нашей планеты сексом вообще не интересуется.
Может быть потому что, что человека все время заставляют думать, что секс - это движущая сила жизни, основной её элемент?

Наверное, стремясь к выполнению стандартных сексуальных нормативов, которые мы сами себе установили, подчиняясь требованиям сексуальной революции, мы забываем о цикличности жизни любого существа. Периоды активности сменяются естественными периодами отдыха. Это дает возможность организму набраться сил и зарядиться для новой деятельности. Что же мы так насилуем себя, подгоняя под всеобщие стандарты?

Посмотрите на животных, разве спариваются они с утра до вечера. Для этого у них есть определенные периоды течки и т.д. "Глупо расходовать жизненные силы впустую!" - словно твердит нам природа, заставляя придумывать мудрые отмазки от слишком частого секса . "Голова болит", "Я устала", "Давай просто полежим", "Давай, я тебя просто обниму".

Многим из нас, оказывается, "ПРОСТО ОБНИМУ" нужнее и желаннее, чем секс.

Как вы думаете, мужчина, проявляя сексуальную активность третий раз на дню, он что так сильно хочет, что нет мочи терпеть? А не кажется ли вам, что он просто следует тем же, впитанным с экранов нормативам, которые он, якобы, должен выполнить, чтобы считаться настоящим мужчиной. Ведь он как рассуждает: "Если я способен на эрекцию, энергичные фрикции и семяизвержение во время половой близости, значит, я сексуальный гигант. Мужик! И пусть она (то есть вы) это почувствует, я ей докажу, что могу, что способен. Ей, себе, кому-то еще, докажу, покажу, продемонстрирую..."
Бедняга, зомби, с запущенной общей программой самоуничтожения. Не спеши, дорогой, побереги силы, поработай немного над тем, чтобы и моя сексуальность расцвела так же ярко, как умеет пылать твое тело. Оно прекрасно, но что же ты так насилуешь его никому не нужными, уходящими в пустую встрясками.
Давай попробуем заниматься сексом не тогда, когда нам говорят об этом мозги: "Ты должен! Докажи!". А тогда, когда этого хочет наше тело.

Между прочим, имеетcя целый класс животных, коловратки Бделоиды (Bdelloidea), которые проявляют 100% асексуальное поведение в течение 40 (или даже 80) млн. лет. И чувствуют себя при этом вполне счастливо. Вот это выдержка!

Авторитетный Европейский институт, занимающимся проблемами современных семейных отношений и брака, получил данные о том, что 11 % российских женщин и 7,2 % мужчин сознательно избегают интимной близости. После 35 лет не занимается сексом всякий десятый человек независимо от пола, и эта цифра достигает 12% в возрасте 40-44 лет (для мужчин - 9%). Примечательно, что среди опрошенных более 5,2 % супружеских пар заявили, что воздерживаются от близости, и при этом больше половины чувствуют себя вполне счастливо.

Почему-то вместо того, чтобы пугать меня, эти цифры утешают. Я понимаю, что не одинока в своих размышлениях.
В конце концов, оттого, что секс все-таки иногда случается в моей жизни, становится как-то легче. Я попробую его разнообразить. Попробую поговорить с мужем о том, что мешает мне откликаться на его "приставания" в любой момент, когда он этого захочет.

Знаете, иногда совершенно без участия с его стороны, я вдруг понимаю, что просто хочу к нему прикоснуться, просто так, почувствовать тепло его тела, полежать рядом. Я часто отгоняла прочь эти мысли, думая, что он должен сам брать инициативу в свои руки.

А теперь попробую не гнать своих желаний. Проявляя нежность к нему, я вдруг сама не замечу, как расцветет во мне желание и даже страсть. Такое уже бывало. Только нужно сдвинуться, преодолеть свою лень и не корить себя за то, что желания бывают такими капризными. В конце концов, на то мы и люди, чтобы научиться ими управлять.

nbsp;RIN 2000-