Российская Информационная Сеть
21 августа, 17:19

Автобус с россиянами попал в ДТП в Турции

Автобус с россиянами попал в ДТП в Турции В турецком курортном городе Анталья произошло ДТП с участием автобуса, перевозившего российских туристов.

При аварии пострадали 10 жителей Санкт-Петербурга и русскоговорящий гид. На данный момент все пострадавшие доставлены в местную больницу.

Инцидент произошел около восьми часов утра по местному времени на 45 километре автотрассы Анталья-Манавгат. В момент аварии микроавтобус, перевозивший российских туристов, направлялся в отель. По неустановленным пока причинам транспортное средство столкнулось с другим автомобилем, следовавшим с одном с ним направлении.

В результате происшествия ранения различной степени тяжести получили 11 человек - 10 жителей Санкт-Петербурга и русскоговорящий гид. Погибших среди туристов нет, передает "РИА Новости". "Пострадавшие доставлены в клинику "Анадолу". У одного туриста черепно-мозговая травма, его оперируют. У других различные травмы. Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Мы оперативно получаем информацию о состоянии наших граждан", - рассказал российский генконсул Мирджалол Хусанов.

По словам дипломата, сразу после получения информации о происшествии российское консульство связалось с жандармерией, страховой компанией и госпиталем, расположенном в городе Сиде. В данный момент они полностью контролируют ситуацию.

В последнее время ДТП, при которых среди пострадавших оказываются российские туристы, для Турции не редкость. Так, 19 июля 2009 года в районе города Бельдиби у автобуса с туристами из Санкт-Петербурга на трассе лопнуло колесо. В результате аварии пострадало 12 человек. А 29 августа прошлого года в Анталье автобус, перевозивший россиян, столкнулся с грузовиком и легковым автомобилем. Тогда пострадали трое наших сограждан, сообщает ИА "Росбалт". Еще одна авария произошла 14 сентября 2008 года. В том же городе перевернулся и упал в кювет автобус с 36 российскими туристами. К счастью, никто не пострадал.

nbsp;RIN 2000-