Российская Информационная Сеть
22 августа, 09:49

Майкла Джексона похоронят только осенью

Майкла Джексона похоронят только осенью Похороны певца Майкла Джексона, скончавшегося 25 июня 2009 года, пройдут 3 сентября. Об этом 21 августа сообщает Agence France-Presse со ссылкой на официальное заявление семьи покойного.

Церемония прощания с певцом, говорится в заявлении, пройдет на кладбище Forest Lawn в пригороде Лос-Анджелеса Глендейл. Начало мероприятия запланировано на 19:00 по местному времени (06:00 утра следующего дня по Москве).

Члены семьи покойного "короля поп-музыки" длительное время скрывали от СМИ день похорон певца. Более того, некоторые источники - в частности, адвокат семьи исполнителя Брайан Оксман - сообщали, что траурная церемония уже состоялась.

Вскоре после этого отец певца Джо Джексон рассказал журналистам о предстоящих похоронах, запланированных на 29 августа. Впоследствии, по словам все того же Джо Джексона, мероприятие было решено перенести на 31 августа.

Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года. В его теле были обнаружены следы сильнодействующих препаратов пропофола и алпразолама. Несмотря на два проведенных вскрытия, причина смерти музыканта пока так и не установлена.

nbsp;RIN 2000-