Российская Информационная Сеть
22 августа, 12:34

Бриллиантовый пояс WBC разыграют Пакьяо и Котто

Бриллиантовый пояс WBC разыграют Пакьяо и Котто Глава Всемирного боксерского совета (WBC) Хосе Сулейман сообщил вчера о том, что недавно учрежденный бриллиантовый пояс WBC будет впервые в истории разыгран в назначенном на 14 ноября поединке между филиппинцем Мэнни Пакьяо и пуэрториканцем Мигелем Котто.

Напомним, что бриллиантовый пояс WBC - это почетное чемпионское звание, созданное специально для поединков между популярными боксерами, проходящих в промежуточных весовых категориях.

Бриллиантовый чемпионский пояс будет выглядеть так же, как обычный пояс чемпиона WBC, однако изготавливаться с использованием золота, 598 бриллиантов, 196 изумрудов, 6 рубинов и 150 полудрагоценных камней Swarowski. "Совет директоров WBC единогласно постановил, что поединок Мэнни Пакьяо - Мигель Котто станет первым боем за престижный бриллиантовый пояс WBC, - говорится в обращении Сулеймана.

- Учреждение бриллиантового пояса получило большой и положительный отклик со стороны промоутеров и журналистов по всему миру, и WBC очень рады и взволнованы тем, что данный исторический и значимый поединок станет первым в истории этого титула. В честь этого исключительного обстоятельства WBC не будет требовать от боксеров соответствующего денежного взноса".

nbsp;RIN 2000-