Российская Информационная Сеть
22 августа, 13:12

Отделение милиции сгорело в Петербурге

Отделение милиции сгорело в Петербурге Пожарные ликвидировали в пятницу пожар в здании отдела милиции Калининского района Петербурга, жертв и пострадавших нет, все оружие и документы милиционеры эвакуировали, сообщил в субботу представитель ГУВД по Петербургу и Ленинградской области.

"В 22.05 по московскому времени произошло возгорание в здании 61-го отдела милиции Калининского РУВД на Кондратьевском проспекте. Огонь начал распространяться из одного из кабинетов уголовного розыска на третьем этаже. Поскольку здание старое, возгорание перешло на деревянные перекрытия", - сказал источник.

В 23.25 пожар был локализован. В результате происшествия пострадали два кабинета оперативников на площади 12 квадратных метров.

Представитель ГУВД подчеркнул, что как только поступила информация о пожаре, милиционеры оперативно эвакуировали в районное управление оружейную комнату и канцелярию, где хранятся дела. Кроме того, в пострадавших кабинетах документы хранились в несгораемых ящиках и не пострадали.

Он добавил, что, по предварительным данным, причиной пожара стала неисправность электропроводки, сообщает РИА "Новости".

nbsp;RIN 2000-