Российская Информационная Сеть
22 августа, 15:49

Уничтожен боевик, готовивший теракт в Ингушетии

Уничтожен боевик, готовивший теракт в Ингушетии Боевик, готовивший теракт против сотрудников правоохранительных органов и органов власти Ингушетии, уничтожен во время боя в станице Орджоникидзевская в субботу утром, огнестрельное ранение получил сотрудник ФСБ, сообщил представитель пресс-службы Управления ФСБ.

"В УФСБ поступила оперативная информация о том, что в станице Орджоникидзевская в доме 34 по улице Трудовая скрываются члены бандгруппы, осуществляющие подготовку диверсионно-террористических актов (ДТА) против сотрудников правоохранительных органов, органов власти и коммерческих структур", - сказал собеседник агентства.

По его словам, сотрудникам правоохранительных органов было оказано вооруженное сопротивление.

"В ходе боестолкновения получил ранения, не совместимые с жизнью Махлоев Шамиль Османович, 1987 года рождения. Один из сотрудников ФСБ получил легкое ранение в руку", - отметил он.

В республике приняты повышенные меры безопасности в связи с террористической угрозой и предстоящим прилетом президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, который прервал курс реабилитации и возвращается в Ингушетию.

nbsp;RIN 2000-