Российская Информационная Сеть
22 августа, 16:38

Мать 8 близнецов призналась, что "испортила себе жизнь"

Мать 8 близнецов призналась, что "испортила себе жизнь" Американская мать восьмерых близнецов Надя Сулиман призналась, что она "испортила жизнь себе и своим детям", приняв неосмотрительное решение родить столько детей сразу, передает телеканал НТВ.

"О чем я вообще думала? Какого черта я это сделала? Мне надо быть сильной и делать вид, будто я не сожалею об этом", - сказала Н.Сулиман. По ее словам, она "обижена сама на себя". "Я не могу сожалеть сейчас об этом, потому что дети у меня уже есть, они здесь, но о чем я все-таки думала?" - сокрушается многодетная мать-одиночка.

Н.Сулиман родила восьмерых близнецов 26 января. У 33-летней американки уже есть шесть детей. Ранее разведенная американка подписала контракт с продюсерской компанией о съемках реалити-шоу с участием ее 14 отпрысков. Предполагается, что за три года съемок, которые начнутся 1 сентября, семья заработает 250 тысяч долларов.

Эйфория, возникшая в американском обществе после чудесного рождения близнецов, сменялась все более критическим отношением к их матери, отмечает телеканал Sky News. Люди, связанные с медициной, высказывали мнение, что нужно было оставить только два эмбриона в утробе. У многих возникло неизбежное подозрение, что Н.Сулиман обзавелась столькими детьми в меркантильных интересах.

Тем временем жительница Туниса, чье имя в СМИ не фигурирует, намерена побить рекорд Н.Сулиман и родить сразу 12 детей. Несмотря на всю опасность такого шага, женщина, находящаяся на девятом месяце беременности, не только отказалась умерщлять "лишние" зародыши, но и решила рожать без помощи кесарева сечения. Такая самонадеянность будущей мамы, а также отношение к ситуации тунисских врачей вызвали резкую критику в медицинских кругах. По мнению специалистов, в частности эксперта по оплодотворению из Университета Оксфорда Саймона Фишера, вероятность успеха подобных родов ничтожно мала, и, помимо этого, женщина ставит под угрозу собственную жизнь и здоровье.

nbsp;RIN 2000-