Российская Информационная Сеть
22 августа, 18:35

Названы основные версии терактов в Грозном

Названы основные версии терактов в Грозном Следственный комитет принимает во внимание различные версии взрывов, прогремевших в минувшую пятницу в Грозном.

В качестве одной из них рассматривается и попытка дестабилизировать ситуацию в Северокавказском регионе. Кроме этого оба террориста-смертника одновременно и из одного места начали движение, что подтверждает версию об организованной и спланированной акции.

"Следствие рассматривает различные версии преступления. Не исключено, что оно могло быть направлено против сотрудников правоохранительных органов и имело целью дестабилизировать ситуацию в регионе", - отметил официальный представитель СКП России Владимир Маркин.

На данный момент установлена личность одного из велосипедистов-смертников и следствие может назвать его имя. "Следователями СКП по Чеченской республике в результате следственно-оперативных мероприятий установлена личность одного из террористов-смертников, подорвавшего взрывное устройство в Грозном в минувшую пятницу. Им оказался уроженец села Ведено Ильяс Баталов, 1991 г.р., в последнее время проживавший в Грозном", - сообщил Маркин.

nbsp;RIN 2000-