Российская Информационная Сеть
22 августа, 19:17

Мишель Обама показала длину ног

Мишель Обама показала длину ног Не так давно ведущие британские газеты опубликовали фотографии с приема королевы Великобритании Елизавета II.

На снимках королева и супруга президента США Мишель Обама стоят рядом, и первая леди Америки положила руку на плечо Елизаветы II. Сделанные со спины, эти фото шокировали весь светский мир Соединенного Королевства, так как, согласно существующему протоколу, который возник еще в Средние века, никто не имеет права дотрагиваться до британского монарха. Сама монаршая особа, напротив, может прикоснуться к любому своему подданному или иностранцу. И вот теперь первая леди США решила произвести неизгладимое впечатление не только на чопорную Англию, но и на более свободную во взглядах американскую общественность.

Дело в том, что во время прошлого уикенда в Гранд-Каньон - один из глубочайших каньонов в мире, который находится на плато Колорадо в штате Аризона, Мишель Обама продемонстрировала длину и гладкость своих ног. Причиной столь откровенного наряда стала нестерпимая жара, которая установилась в этой местности. Это-то и сподвигло первую леди на то, чтобы обычные шорты стали частью ее гардероба.

Западные СМИ незамедлительно отреагировали на новый наряд Мишель. Поисковая фраза "Шорты Мишель Обамы" побила все прежние рекорды Google, а многочисленные критики назвали ее выбор не иначе, как "отвратительным". Кто-то посоветовал ей носить бермуды, кто-то льняные брюки. "Да, она, возможно, и была в отпуске ... но она должна соблюдать манеры как супруга президента США и первая леди", - не унимались особо критично настроенные.

Правда, нашлись и те, кто оправдывал ее внешний вид тем, что первая леди была в отпуске, а не на официальном приеме. "Она же не может все время ходить в строгой юбке и дизайнерской обуви на шпильках", - цитирует CBSNews ответ сторонников нового наряда Мишель Обамы на колкие замечания оппонентов.

Однако шокировать общественность удел не только супруги главы Белого дома. Барак Обама является законодателем моды не только политической. Когда он впервые появился на заседании в Овальном кабинете без пиджака, его коллеги по аппарату растерялись. Президент пришел в длинных пляжных шортах, рубашке и сером пуловере. Затянутые в деловые костюмы старожилы Белого дома были в шоке, ведь при Буше-младшем действовало правило - все мероприятия в Овальном кабинете проходят при строгом дресс-коде: пиджак и галстук обязательны! Теперь Обама распорядился, чтобы по субботам сотрудники одевались неформально.

nbsp;RIN 2000-