Российская Информационная Сеть
23 августа, 11:44

Лондон отрицает связь террориста и нефти

Лондон отрицает связь террориста и нефти Между тем в США возмущены решением шотландского правосудия. Обидными и ошибочными назвал министр бизнеса объединенного королевства предположения, что Лондон обменял Али Аль Меграхи в обмен на нефть или другие бизнес интересы с Ливией, передает Риа.

Лорд Питер Мандельсон, полностью отверг предположения, что организатора взрыва Боинга 747 в небе над Локерби позволили вернуться в Триполи, чтобы увеличить экспорт Ливийской нефти. Подобные подозрения подогреваются тем, что в Ливии виновника катастрофы, в которой погибли сотни людей встречали как национального героя, отмечают наблюдатели. Вашингтон не скрывает раздражения по этому поводу. Глава ФБР Роберт Мюллер направил министру юстиции Шотландии официальное письмо, в котором назвал освобождение аль-Меграхи "насмешкой над правосудием" Теперь каждый террорист будет знать, что несмотря на приговор его отпустят на свободу проявив "сострадание", отметил Он. В ответ его шотландский коллега напомнил, что это внутреннее дело страны.

Напомним, что у осужденного на пожизненный срок Али аль-Меграхи, врачи нашли неизлечимую форму рака, и шотландская юстиция решила освободить его из "сострадания".

nbsp;RIN 2000-