Российская Информационная Сеть
23 августа, 17:52

Прижигатель пяток проведет 3,5 года в колонии

Прижигатель пяток проведет 3,5 года в колонии Колпинский районный суд, рассмотрев уголовное дело по обвинению 17-летнего ранее судимого воспитанника специального профессионального училища закрытого типа, признал его виновным в совершении преступления.

Предусмотрено п. п. "а", "г" ч.2 ст. 117 УК РФ (причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев в отношении несовершеннолетних).

Как сообщает официальный сайт прокуратуры Петербурга, в феврале 2007 года молодой человек приговором суда был осужден к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. На основании ч.2 ст. 92 УК РФ он был освобожден от наказания и помещен в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа до достижения им совершеннолетия.

Однако, как установило следствие, юноша не встал на путь исправления. Находясь в специальном профессиональном училище закрытого типа, он систематически избивал трех воспитанников училища, причиняя им физическую боль и нравственные страдания.

В частности, однажды он поджег зажигалкой пятку одного из потерпевших.

При назначении наказания суд учел, что молодой человек совершил преступление в несовершеннолетнем возрасте, вину признал, в содеянном раскаялся, был ранее судим.

Приговором суда воспитанник училища осужден на 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

nbsp;RIN 2000-