Российская Информационная Сеть
24 августа, 10:16

Аршавин раскритиковал тренера "Арсенала"

Аршавин раскритиковал тренера "Арсенала" Нападающий "Арсенала" и сборной России Андрей Аршавин выступил с резкой критикой в адрес руководства лондонского клуба, а, прежде всего, кинул камень в огород главного менеджера "канониров" Арсена Венгера.

Аршавин считает, что главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер должен еще усилить команду новыми приобретениями. Российский футболист призвал не равнять его нынешний клуб с ливерпульским "Эвертоном", который в прошлом сезоне, не потратившись на трансферном рынке, сумел занять пятое место в английской премьер-лиге.

"Мы должны покупать игроков. Это мое мнение. Мы не должны оглядываться на "Эвертон" в плане формирования состава. Мы должны смотреть на топ-клубы, такие как "Челси", "Манчестер Юнайтед", "Реал", "Барселона". Мы должны купить игроков высшего класса, не обращая внимания на их возраст. Мы должны покупать игроков, которые усилят нашу игру. У топ-клубов команды больше нашей, и именно поэтому нам нужно усилиться", - цитирует Аршавина газета The Times.

Отметим, что, заявив подобное, российский футболист рискует потерять доверие Арсена Венгера, который не перестает утверждать в прессе, что его команда не нуждается в большом усилении, и "Арсенал" способен показывать высокие результаты с тем составом игроков, который есть в наличии. Такова философия Венгера, ежегодна открывающего молодые таланты, вместо того, чтобы тратить клубные деньги на трансферном рынке.

Добившись двух крупных побед на старте чемпионата Англии, Венгер лишь укрепился в своем мнении. Во втором матче в премьер-лиге "Арсенал" на своем поле обыграл "Портсмут" со счетом 4:1. Аршавин провел на поле 71-у минуту, однако в голах своей команды, как в стартовом матче не поучаствовал, уступив место на поле Мерида.

"В первом тайме мы создали немало опасных моментов, а во второй половине матча немного расслабились. Мы забили 10 голов в первых двух матчах - чего еще желать? Это великолепное начало", - приводит слова Арсена Венгера Sky Sports.

Одержав очередные победы в воскресенье, лондонские "Челси" и "Тоттенхэм" продолжают делить первое место в премьер-лиге. В трех стартовых турах столичные команды не потеряли ни одного очка. Дружина Карло Анчелотти благодаря голам Дрогба и Анелька взяла верх над "Фулхэмом" со счетом 2:0. Юрий Жирков на поле так и не появился. "Тоттенхэм" без Романа Павлюченко одолел "Вест Хэм" - 2:1. Россиянин провел матч на скамейке запасных.

nbsp;RIN 2000-