Российская Информационная Сеть
24 августа, 10:19

Ирина Муравьева госпитализирована в больницу

Ирина Муравьева госпитализирована в больницу Знаменитая актриса Ирина Муравьева в минувшие выходные попала в больницу.

Народная артистка России была госпитализировали в Кардиологический научный центр. 60-летней Ирине Вадимовне пришлось обратиться за помощью к медикам, после того как несколько дней подряд у нее нестерпимо болела голова и резко повышалось давление, сообщает газета "Труд".

Всего три месяца назад Ирина Муравьева уже попадала в кардиоцентр - у нее был гипертонический криз. Тогда медики, оказав необходимую помощь, рекомендовали ей меньше работать и обратить внимание на свое здоровье. Однако отлеживаться в больнице актриса не пожелала - уже через неделю она снова вернулась на сцену. Теперь все симптомы повторяются.

2 августа актриса отметила свой юбилей. В отличие от многих актрис, она не скрывает свой возраст. "Я отношусь к этому нормально и всем говорю, что мне 60, чтобы не подумали, что мне 70", - с юмором рассказала актриса.

Президент России Дмитрий Медведев поздравил с любимую актрису миллионов людей с замечательным праздником, отметив ее многогранный талант, яркую индивидуальность и уникальный стиль. "В Вашей творческой биографии немало замечательных страниц. Среди них - запоминающиеся работы в кино и на сцене прославленного Малого театра, плодотворное сотрудничество с ведущими отечественными режиссерами, роли классического и современного репертуара. Ваши героини всегда искренни и обаятельны, и потому они неизменно вызывают живой отклик в сердцах зрителей", - говорится, в частности, в поздравительной телеграмме народной артистке России.

День рождения Ирина Вадимовна предпочитает отмечать в узком кругу близких ей людей. "С мамой, со своими родными и самыми близкими друзьями. Это домашний праздник", - сказала актриса.

nbsp;RIN 2000-