Российская Информационная Сеть
24 августа, 10:56

Динамо опротестовало два пенальти в матче с Рубином

Динамо опротестовало два пенальти в матче с Рубином Московское "Динамо" подало протест на два пенальти, назначенных в ворота этой команды в матче 19-го тура чемпионата России против "Рубина". Эта игра состоялась 23 августа в Москве и завершилась победой казанцев со счетом 3:0.

После матча динамовцы подали жалобу, опротестовав в общей сложности шесть эпизодов, пишет издание "Спорт-Экспресс".

Главным арбитром встречи был Ильдус Биглов из Уфы. Первый пенальти в ворота "Динамо" он назначил на 27-й минуте, а второй - на 77-й минуте. Оба 11-метровых удара реализовал аргентинец Алехандро Домингес, а окончательный счет в концовке встречи установил Александр Рязанцев.

"Динамо" опротестовало также и третий гол "Рубина". В жалобе говорится, что Александр Бухаров, отдавший голевой пас Рязанцеву, находился в положении "вне игры". Кроме того, динамовцы обжаловали незаслуженную желтую карточку своему нападающему Александру Кержакову, непоказанную вторую желтую карточку Бухарову и вторую желтую каточку своему полузащитнику Люку Уилкширу.

Генеральный директор "Динамо" Дмитрий Иванов напомнил, что его клуб не подавал жалоб на судейство ни в нынешнем, ни в прошлом сезоне, однако работу Биглова он прокомментировал так: "Это что-то за гранью добра и зла". Делегат матча Александр Сафонов поставил арбитру оценку "три", отметив, что его ошибки не повлияли на результат матча.

После 19 туров "Рубин" с 40 очками занимает первое место в турнирной таблице чемпионата России. "Динамо" (30 очков) идет на пятом месте.

nbsp;RIN 2000-