Российская Информационная Сеть
24 августа, 12:37

"Барселона" завоевала первый трофей сезона

"Барселона" завоевала первый трофей сезона Накануне поединка с донецким "Шахтером" за Суперкубок УЕФА "Барселона" завоевала Суперкубок Испании. Каталонцы, одержав на своем поле победу над "Атлетиком" из Бильбао со счетом 3:0, выиграли первый трофей в новом сезоне.

Дубль Лионеля Месси позволил "Барселоне" с крупным счетом одолеть в ответном матче за Суперкубок Испании "Атлетик" из Бильбао. "Ьарса" играла следующим составом: Виктор Вальдес, Даниэль Алвес, Пуйоль, Пике (Бускетс, 75), Максвелл, Туре, Кейта, Хави, Месси, Ибрагимович (Кркич, 70), Анри (Педро, 75).

В первом тайме поединка на "Ноу Камп" хозяева никак не могли воплотить свое преимущество в голы. Однако через четыре минуты после перерыва Месси наконец открыл счет - он прорвался по правому флангу, сместился в центр и переиграл Горку Ирайсоса.

Дебютировавший в составе "Барсы" Златан Ибрагимович поразил ворота соперника, но судья отменил взятие ворот, назначив пенальти, который реализовал тот, же Месси. Последнее слово осталось за заменившим Ибрагимовича Бояном Кркичем - 3:0. Теперь в активе "Барсы" восемь Суперкубков Испании, столько же завоевал мадридский "Реал", рассказывает официальный сайт УЕФА.

Полузащитник "Барселоны" Хави после победы в Суперкубке Испании выразил надежду, что его команда "продолжит сезон в том же духе". "Мы начали сезон очень хорошо. Сейчас нам нужно просто продолжать в том же духе. Мы справились только с первой проблемой. В этом сезоне мы хотим защитить те трофеи, которые у нас есть", - приводит слова одного из лучших игроков матча испанская газета Marca.

Напомним, в прошлом сезоне "Барселона" стала победителем Лиги чемпионов, чемпионата и Кубка Короля Испании. В пятницу вечером в Монако на стадионе "Луи II" дружина Хосепа Гвардиолы разыграет с "Шахтером" Суперкубок УЕФА.

nbsp;RIN 2000-