Российская Информационная Сеть
24 августа, 13:30

Сменщик Массы разозлил Райкконена

Сменщик Массы разозлил Райкконена В испанской Валенсии завершился одиннадцатый этап "Формулы-1" сезона-2009.

Победу на "Гран-при Европы" одержал пилот Brawn GP Рубенс Баррикелло, вторым финишировал Льюис Хэмилтон из McLaren, а замкнул тройку Кими Райкконен - Ferrari. Заменивший, травмированного Фелипе Массу, тестовый пилот Лука Бадоер финишировал последним на 17-м месте, что разозлило Райкконена.

Пилот Brawn Рубенс Баррикелло после победы заявил, что был рад продемонстрировать Ferrari свои способности: "Я ушел из Ferrari, так как чувствовал, что способен доказать им, что я заслуживал шанса на победы. Я хотел уйти оттуда и посмотреть, будет ли такой шанс в другой команде. Но, к сожалению, у меня никогда не было подходящей машины. Все предыдущие три года машина Ferrari была чертовски хороша, так что это было невозможно. В этом сезоне у меня впервые оказалась подходящая машина, так что это особенная победа, которая пришла в нужное время", - цитирует Баррикелло Autosport.

Пилот Ferrari Кими Райкконен посетовал на то, что бороться за третье место в Кубке Конструкторов в сезоне-2009, будет крайне сложно: "Оставить McLaren позади будет очень трудно в концовке сезона, если у нас очки будет набирать одна машина, а они будут также быстры, как сейчас. Мы стараемся изо всех сил, если и дальше будем финишировать в первой четверке, то у нас есть шанс удерживать их позади", - заявил Райкконен.

Сменщик Фелипе Массы в Ferrari Лука Бадоер прокомментировал гонку "Гран-при Европы", в которой он финишировал последним. "Когда я приехал в Валенсию, то сказал, что здесь мне важно просто вновь почувствовать уверенность в качестве боевого пилота. Для меня было важно проехать без серьезных ошибок, и мне это удалось. С физической точки зрения я чувствую себя хорошо, и это также радует. Теперь я жду Спа с уверенностью: это трасса, которую я знаю и где я смогу использовать опыт, полученный здесь. Спасибо Михаэлю, который оказывал мне большую поддержку в течение всего уик-энда", - приводятся слова Бадоера официальный сайт Ferrari.

Тем временем глава итальянской команды Стефано Доменикали заявил, что возвращение Михаэля Шумахера в этом году точно не состоится, хотя при этом не опроверг слухи о том, что немец продолжает тренировки для восстановления прежней формы. "Я рад, что он тренируется, но я могу полностью исключить вероятность того, что Михаэль может вернуться в этом году как боевой пилот", - цитирует Доменикали "Чемпионат.ру".

nbsp;RIN 2000-