Российская Информационная Сеть
24 августа, 17:01

Геям запретили проводить пикет за отставку Митволя

Геям запретили проводить пикет за отставку Митволя Пикет геев и лесбиянок с требованием отставки префекта САО Москвы Олега Митволя, проведение которого было заявлено на 24 августа, не состоялся.

Организатор пикета Николай Алексеев рассказал, что в префектуре ему сообщили о пикете "других людей", которые подали заявку раньше, передает Газета.Ru.

Алексеев рассказал, что днем к префектуре подошли около 10 человек, которые не сообщили окружившим их журналистам, какую организацию они представляют. Они развернули плакаты с надписями "Не мешайте строить голубой квартал", "Главное не ориентация, главное - позиция в партии московских коммунистов".

В движении геев и лесбиянок пикет назвали "провокацией" и "черным пиаром господина Митволя".

Ранее Митволь сообщал, что дал разрешение провести пикет 24 августа у здания префектуры округа, но "в этой акции представители сексуальных меньшинств участия не примут".

Напомним, 11 августа начался скандал, в ходе которого глава префектуры САО попытался возложить на КПРФ отвественность за функционирование в здании Всероссийского общества слепых гей-клуба "Душа и тело".

Позднее, 14 августа, сообщалось, что Митволь "разрешил" пикет гей-активистов у здания префектуры с требованием его отставки. Позднее он заявил, что думал, что заявку на пикет подали коммунисты, а не геи.

nbsp;RIN 2000-