Российская Информационная Сеть
24 августа, 17:31

Жара вернется к выходным

Жара вернется к выходным Начало недели не принесло в столичный регион столь ожидаемой теплой погоды. Во второй половине минувшего воскресенья выглянувшее солнце немного подразнило москвичей, но уже сегодня утром небо вновь заволокло тучами.

Увы, в ближайшие дни ситуация может только ухудшиться, а вот конец недели должен ознаменоваться возвращением настоящего лета.

В понедельник в Москве объявлено грозовое предупреждение. В некоторых районах города уже прошли сильные ливни, их вероятность сохранится до самого вечера, вплоть до 20:30. Температура воздуха не поднимется выше +19°С. Виной всему ныряющий циклон, надвигающийся на нас с северо-запада.

Этой ночью ожидается +11°С ... +13°С. Да и во вторник столбик термометра покажет не выше +16°С. Дожди продолжатся, будет ветрено и облачно.

А вот в среду, по словам специалиста центра "Фобос" Леонида Старкова, может произойти радикальный перелом атмосферных процессов и в регион, за счет прихода атлантических циклонов, начнет поступать теплый воздух. Однако вероятность кратковременных дождей сохранится, а ночью будет довольно прохладно - от +7°С до +12°С. Зато днем в среду, четверг и пятницу прогнозируется +20°С ... +25°С.

И, наконец, на уик-энд в Москве установится так называемое молодое бабье лето, по народному календарю, начинающееся 28 августа. Благодарить за него нужно субтропический антициклон, который обеспечит в выходные дни до +25°С.

nbsp;RIN 2000-