Российская Информационная Сеть
24 августа, 18:29

Легкоатлеты устроили драку в ночном клубе

Легкоатлеты устроили драку в ночном клубе Шесть легкоатлетов, принимавших участие в чемпионате мира по легкой атлетике, были арестованы после драки в одном из ночных клубов Берлина.

Имена арестованных мужчин не разглашаются по немецким законам о невмешательстве в частную жизнь. Известно лишь, что полиция арестовала 26-летнего американца, трех легкоатлетов, представляющих Багамские острова - 24, 25 и 28 лет, а также двух кубинцев в возрасте 21 и 24 лет.

Скандальный инцидент произошел в берлинском клубе Havanna Disco около четырех утра в воскресенье. Шестеро легкоатлетов были в составе группы примерно из 20 человек, которая хотела попасть внутрь клуба. Однако охранники попросили их ждать снаружи в общей очереди, а затем попросили и вовсе покинуть площадку перед клубом. Напряженность нарастала. В охранников полетели бутылки, в результате чего, были ранены три человека, началась потасовка.

Прибывшая на место полиция арестовала участников драки и отвезла их в полицейский участок. Задержанные провели остаток ночи в полицейском участке, после чего были отпущены. Дело будет рассмотрено на следующей неделе. Легкоатлетам грозит либо штраф, либо тюремное заключение на три месяца, сообщает "Советский Спорт".

Стоит отметить, что этот инцидент затмил другой скандал, произошедший на берлинском чемпионате. Южноафриканская спортсменка Кастер Семеня, завоевавшая золотую медаль в беге на 800 метров, оказалась мужчиной, что подтвердил гендерный тест, которого потребовала Международной федерации легкой атлетики, усомнившаяся в половой принадлежности легкоатлетки. В результате чего у Семеня выявлен высокий уровень мужского гормонального тестостерона и в ближайшее время спортсмен может лишиться золотой медали.

nbsp;RIN 2000-