Российская Информационная Сеть
24 августа, 19:25

Создатели Diablo III показали геймерам монаха

Создатели Diablo III показали геймерам монаха Сотрудники компании Blizzard Entertainment представили четвертый класс персонажа для игры Diablo III во время мероприятия BlizzCon 2009, состоявшегося в конце прошлой недели в Анахайме.

Разработчики объявили, что помимо варвара, знахаря и колдуньи геймеры смогут выбрать лысого монаха, вооруженного боевым шестом.

Новый персонаж сможет использовать в бою различные комбинации, состоящие, как правило, из трех приемов. По словам представителей Blizzard, при создании этого класса они вдохновлялись классическим образом монаха, который используется в настольных ролевых играх. Во время поединка герой сможет использовать приемы рукопашного боя, быстро уворачиваться, а также отражать магические атаки противников.

Разработчики также отметили, что новая боевая система позволит объединять приемы из различных комбинаций, что должно внести разнообразие в действия монаха. Помимо этого известно, что новый персонаж не будет обладать мощной защитой, в отличие, например, от варвара.

Третья часть сериала Diablo была анонсирована в июле 2008 года. Новая игра, которая создается для PC и Mac, представляет собой action/RPG, в которой герои бродят по случайно генерируемым подземельям. Изначально разработчики продемонстрировали только варвара и знахаря. В октябре сотрудники Blizzard представили колдунью, которая во многом похожа на ведьму из Diablo II.

Дата выхода новой игры пока не уточняется. Во время BlizzCon президент и один из основателей Blizzard Entertainment Майк Морхейм (Mike Morhaime) подтвердил, что в 2010 году должна выйти стратегия StarCraft II: Wings of Liberty, а также дополнение к World of Warcraft под названием Cataclysm. Ранее главный операционный директор Blizzard Пол Сэмс (Paul Sams) заявил, что компания планирует выпускать не больше одного крупного проекта в год. В связи с этим журналисты предположили, что релиз Diablo III состоится не раньше 2011 года.

nbsp;RIN 2000-