Российская Информационная Сеть
25 августа, 11:05

Тимошенко подарили опасный подарок

Тимошенко подарили опасный подарок Юлия Тимошенко решила отдать опасный подарок, преподнесенный ей накануне. Дело в том, что украинскому премьер-министру подарили бенгальскую тигрицу-альбиноса.

Глава правительства тут же окрестила подарок "Тигрюлей" и пошутила, что зверь запросто может стать новым символом Украины.

Однако яркая женщина-политик благоразумно решила, что дикому зверю будет значительно лучше жить, находясь в руках профессионалов, и отдала тигрицу ялтинскому зоопарку.

Тимошенко сразу определила дальнейшую судьбу оригинального презента: "2010 год - это год Белого тигра, поэтому этот подарок - это талисман на следующий год, и я уже мечтаю взять его куда-то на политические переговоры, особенно, когда он немного подрастет. Убеждена, что год Белого тигра будет успешным для Украины, и для каждого из нас".

Кроме того, премьер отметила, что тигрица поможет восстановить численность животных, содержащихся на территории Украины, сообщает УНИАН. "Я передам его в Ялтинский зоопарк, где погибли несколько животных от отравления, и буду постоянно заботиться о нем, чтобы было, что показать нашим детям", - добавила она.

Стоит сказать, что такой опасный подарок в прошлом году подарили на день рождения российскому премьеру Владимиру Путину. Сейчас Машенька - так зовут полосатый подарок Путина - живет в геленджикском зоокомплексе "Сафари-парк". По словам премьера, тигренок стал самым оригинальным подарком на его день рождения, хотя имя дарителя так и оставил в тайне. Кроме того, глава правительства добавил, что ему было очень жаль с тигренком расставаться.

nbsp;RIN 2000-