Российская Информационная Сеть
25 августа, 11:35

Кличко выйдет на ринг не раньше 2010 г

Кличко выйдет на ринг не раньше 2010 г Чемпион мира по версиям WBO, IBO и IBF украинец Владимир Кличко перенес операцию на плече и не выйдет на ринг до весны 2010 года.

Кличко не сможет провести 12 декабря запланированный поединок против обязательного претендента на свой титул WBO американца Эдди Чемберса.

Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко не так давно перенес операцию на сухожилии левого плеча, которое он повредил 20 июня во время боя с Русланом Чагаевым. Ранее эта травма не была раскрыта, информирует американское издание Boxingscene.com.

Менеджер чемпиона мира Берндт Бенте, рассказал, что украинец вернется на ринг не раньше 2010 года. Команда Кличко провела переговоры с промоутером Дэном Гуссеном об организации боя с официальным претендентом на титул WBO Эдди Чемберсом. Бенте сообщил, что из-за травмы Владимира и нехватки свободных дат на американских телеканалах для трансляции боя, вероятнее всего, встречу Кличко - Чемберс удастся организовать только весной 2010 года.

"Владимир перенес небольшую операцию на сухожилии левого плеча шесть недель назад. Сейчас он проходит реабилитацию. Владимир быстро идет на поправку. Возвращение на ринг будет зависеть от того, насколько быстро он выздоровеет, пригодности арены и наличия свободных дат у американских телеканалов", - цитирует Бенте ESPN.

Тем временем, старший из братьев Кличко Виталий продолжает подготовку к бою против Криса Арреолы. Напомним, что встреча состоится 26 сентября в Лос-Анджелесе, а судить ее будет американский рефери Джон Шорле, а также боковые судьи Кен Морита (Япония), Анек Хонгтонгкам (Тайланд) и Гвидо Кавальери (Италия), сообщает Fightnews.com. "В ринге сойдутся два панчера, поэтому я не думаю, что встреча продлится все 12 раундов. Но я в любом случае настраиваюсь на весь бой, что бы ни произошло", - заявил Кличко-старший.

nbsp;RIN 2000-