Российская Информационная Сеть
25 августа, 11:46

Новые обстоятельства казни последнего царя России

Новые обстоятельства казни последнего царя России На месте захоронения останков Николая II и его семьи под Екатеринбургом археологи нашли тайники с разбитыми кувшинами из-под серной кислоты.

"Мы начали раскопки несколько дней назад, и есть уже результаты. В стороне от тех мест, где были сожжены тела членов семьи последнего российского императора, мы нашли несколько тайников, где большевики спрятали разбитые ими кувшины из-под серной кислоты, которой были облиты трупы перед сожжением. Обломки кувшинов уже видны. Мы предполагаем, что их здесь не менее трех", - сообщил заместитель начальника отдела археологии Научно-производственного Центра по охране и использованию памятников истории и культуры Свердловской области Сергей Погорелов.

Напомним, что останки царской семьи были найдены под Екатеринбургом в 1991 году и в 2007 году. Результаты независимых экспертиз, проведенных в России, США и Австрии, подтвердили подлинность захоронения последнего российского монарха. Останки семьи Романовых были перенесены в Санкт-Петербург.

В январе 2009 года на основании обнаружения останков царской семьи, прокуратура прекратила расследование обстоятельств гибели Николая II.

nbsp;RIN 2000-