Российская Информационная Сеть
25 августа, 14:15

ММКВЯ впервые за 30 лет меняет "место прописки"

ММКВЯ впервые за 30 лет меняет "место прописки" ХХII Московская международная книжная выставка-ярмарка впервые за свою 30-летнюю историю меняет "место прописки".

Смотр по-прежнему будет проходить на территории Всероссийского выставочного центра, но переедет из старого 57-го павильона в только что построенный 75-й, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Гендирекцию международных книжных выставок и ярмарок.

"Переезд экспозиции даст возможность провести выставку в совершенно ином формате и станет новым этапом ее развития", - отметил руководитель пресс-центра ММКВЯ Геннадий Кузьминов. Он подчеркнул, что новый павильон обеспечит работу экспонентов в полном соответствии с мировыми стандартами выставочной деятельности".

Напомним, что книжный форум будет работать со 2 по 7 сентября. Ярмарка пройдет в трех выставочных залах площадью 24 тысячи кв. метров, оборудованных по последнему слову техники. "Увеличилось количество залов для проведения пресс-конференции, круглых столов, а посетителям, которых с каждым годом все больше и больше, будет намного просторнее", - добавил Кузьминов.

Всего на стендах будет представлено 200 тыс. книг, изданных в 55 странах мира, в том числе Германии, Франции, Финляндии, Израиле, Великобритании, Норвегии, Венгрии, Иране, Польше, США, Сербии, Китае, Греции, Италии и странах СНГ и Балтии. В этом году почетный гость ярмарки - Индия. Экспозиция современной индийской печатной продукции займет тысячу кв. метров.

nbsp;RIN 2000-