Российская Информационная Сеть
25 августа, 16:04

Гаишник спрятал сбитую велосипедистку

Гаишник спрятал сбитую велосипедистку Во Владимирской области произошло ДТП с участием сотрудника ГИБДД.

По версии следствия, превысив скорость и не справившись с управлением, инспектор дорожно-патрульной службы Евгений Спицын сбил 49-летнюю велосипедистку, ехавшую в том же направлении. Авария произошла 14 августа в г. Гусь-Хрустальный.

Эксперты установили, что велосипедистка скончалась прямо на месте происшествия. Милиционер спрятал ее труп в придорожной канаве и прикрыл ветками кустарника. После этого он скрылся с места преступления. Вину инспектора указали следы недавнего ремонта на его автомобиле. Об этом сегодня сообщили в следственном управлении СКП РФ во Владимирской области.

В настоящее время сотрудник ГИБДД уволился со службы. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ ("Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека").

Напомним, недавно в г. Подольске пьяный милиционер сбил пешехода и скрылся с места преступления. На следующий день попытался себя обелить, но в итоге был разоблачен. Об этом рассказали в следственном управлении СКП РФ по Московской области.

Трагический инцидент произошел поздно вечером 25 июля. Капитан милиции, работающий в финансово-экономическом отделе одного из управлений центрального аппарата МВД РФ, в нетрезвом виде на служебном автомобиле сбил 22-летнего молодого человека, который в тот момент двигался по пешеходному переходу на проспекте Ленина. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

На следующее утро виновник ДТП пришел в отделение милиции и заявил об угоне служебного автомобиля, там его и задержали. "Есть свидетели аварии, которые запомнили машину и человека за рулем. У нас также есть факты, подтверждающие, что это был находившийся в состоянии алкогольного опьянения задержанный сотрудник МВД", - рассказала старший помощник главы СКП по Московской области Юлия Жукова.

nbsp;RIN 2000-