Российская Информационная Сеть
25 августа, 16:27

Милиционерам запретили задерживать граждан без причин

Милиционерам запретили задерживать граждан без причин В последнее время в МВД России поступает информация об участившихся случаях необоснованного задержания граждан сотрудниками милиции. После этого люди обращаются в суд с заявлениями о нарушении их конституционных прав.

Как сообщает "Оперативное прикрытие", письмо за подписью начальника милиции общественной безопасности ГУВД Петербурга Евгения Агошкова поступило в подразделения милиции. Генерал напоминает подчиненным, что задержание и доставление граждан в милицию производится строго на основании закона и под протокол.

Начальник МОБ потребовал исключить факты проверки документов у граждан без достаточных на то оснований, необоснованного дактилоскопирования, административного задержания и доставления в органы внутренних дел.

Контроль за несением службы сотрудниками милиции, условиями и порядком обеспечения содержания лиц в местах принудительного содержания будет осуществляться как в гласном, так и в "скрытном режиме", говорится в документе.

nbsp;RIN 2000-