Российская Информационная Сеть
26 августа, 09:42

Футбольные фанаты устроили беспорядки в Лондоне

Футбольные фанаты устроили беспорядки в Лондоне Беспорядки вспыхнули рядом с домашней ареной "Уэст Хэма" незадолго до матча за Кубок лиги между двумя лондонскими клубами - "Уэст Хэмом" и "Миллуоллом".

Представитель столичной полиции заявил, что беспорядки, скорее всего, были спланированы заранее.

Как передают из района Аптон-парка, стычки между фанатами происходили на нескольких прилегающих улицах. Сообщается, что в одном из местных пабов выбиты все окна.

По данным полиции, в беспорядках приняли участие сотни фанатов.

На место происшествия были стянуты спецподразделения полиции по борьбе с массовыми беспорядками.

Тем не менее, как рассказал находившийся на стадионе корреспондент Би-би-си Бен Джэкобс, фанаты "Миллуолла" смогли прорвать оцепление. При этом хулиганы закидывали полицию бутылками и камнями.

Один человек - 44-летний мужчина - в ходе столкновений получил ножевое ранение.

Полиция подтверждает задержание пятерых участников беспорядков.

Прорыв на поле

Несколько потасовок между болельщиками произошли и на самом стадионе. После одного из спорных моментов фанаты стали бросать на поле монеты и другие мелкие предметы.

В течение матча болельщики также выбегали на поле и пытались выяснить между собой отношения на трибунах.

В один из моментов - после забитого мяча - на поле оказалось сразу несколько десятков фанатов. Чтобы очистить поле от хулиганов и возобновить игру, организаторам понадобилось шесть минут.

Кроме работающих на матче стюартов на стадион были прибыли полицейские части, которые заняли места между секторами, занятыми болельщиками соперничающих команд.

Несмотря на то, что "Уэст Хэм" выступает в английской Премьер-лиге, а "Миллуолл" играет двумя дивизионами ниже - в Лиге Один - сам матч оказался очень упорным.

"Миллуолл" открыл счет на 26 минуте, и долгое время удерживал преимущество. Лишь за три минуты до конца основного времени "молотобойцы" сумели отыграться. А в дополнительное время "Уэст Хэм" забил два мяча и победил.

"Уэст Хэм", который традиционно поддерживают в восточных районах Лондона, и "Миллуолл", за который болеют на юго-востоке, являются давними противниками, хотя последнее время крайне редко встречаются на поле.

Пик околофутбольной вражды между хулиганами двух клубов пришелся на 70-е - 80-е годы ХХ века.

nbsp;RIN 2000-