Российская Информационная Сеть
26 августа, 10:44

Власти Гондураса не вернут Селайю к управлению страной

Власти Гондураса не вернут Селайю к управлению страной Власти Гондураса не боятся международных санкций, связанных с нежеланием возвратить к управлению страной свергнутого президента Мануэля Селайю.

Данное заявление было сделано де-факто лидером Гондураса Роберто Мичелетти на встрече с министрами иностранных дел Организации американских государств, передает Associated Press. По словам Р.Мичелетти, нынешнее руководство страны и простые граждане понимают, что на них будет оказываться давление, но, несмотря на это, они твердо намерены продолжать существующий курс. "Мы не боимся никакого эмбарго, мы уже проанализировали ситуацию, и будем идти вперед без поддержки ваших, либо любых других стран", - сказал он.

Ранее Р.Мичелетти неоднократно заявлял, что видит свою задачу исключительно в доведении страны до свободных выборов, после чего добровольно оставит свой пост.

Напомним, в июне с.г. в Гондурасе произошел государственный переворот. Военные арестовали президента страны М.Селайю и вывезли его за пределы Гондураса. Заговорщики объяснили свои действия борьбой против узурпации власти, которую намеревался осуществить М.Селайя, организовав референдум по отмене конституционных ограничений президентских сроков правления.

nbsp;RIN 2000-