Российская Информационная Сеть
26 августа, 11:54

Инспектор ДПС задавил женщину

Инспектор ДПС задавил женщину Старший инспектор ДПС на служебной "Газели" насмерть сбил женщину. Авария произошла в Дмитровском районе Подмосковья. В настоящее время выясняется личность погибшей.

ДТП произошло на 73-м километре Дмитровского шоссе вне зоны пешеходного перехода. "Милицейская "Газель", за рулем которой находился старший лейтенант, наехала на неизвестную женщину, которая от полученных травм скончалась на месте", - сообщил источник в правоохранительных органах региона.

В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа, которая должна установить личность погибшей, а также причины произошедшего, передает "РИА Новости".

Напомним, что это уже не первый случай наезда на пешехода сотрудника правоохранительных органов. Как уже писали Дни.Ру, 6 августа сотрудник московской прокуратуры на автомобиле "Ауди А6" на пешеходном переходе в центре Москвы сбил женщину с коляской. К частью, тогда и мать, и ребенок отделались легкими травмами.

В начале августа заместитель прокурора города Артемовский Свердловской области Сергей Болсун сбил на своей машине женщину и скрылся с места происшествия. Тогда чиновник заявил, что никого не сбивал, а в прокуратуре удивленно сообщили, что у них такой человек не работает. Позже удалось выяснить, что Болсун был уволен 30 июля, не исключено, что задним числом.

А вот 30 января произошла авария, вызвавшая большой общественный резонанс. В тот день 24-летний следователь СКП по Московской области Александр Маз управлял автомобилем Mithubishi Lancer в состоянии алкогольного опьянения. Он грубо нарушил ПДД и сбил женщину на пешеходном переходе Мичуринского проспекта. От полученных травм Софья Федорова скончалась на месте, а нерадивый водитель отделался условным сроком.

nbsp;RIN 2000-