Российская Информационная Сеть
26 августа, 12:49

Apple MacBook может сильно измениться

Apple MacBook может сильно измениться В мае 2006 года Apple впервые представила 13,3-дюймовый ноутбук MacBook и с тех пор его дизайн не перетерпел никаких изменений. Лишь немного модернизировалась начинка.

Но в ближайшем будущем американская компания кардинально модифицирует свой самый дешевый ноутбук.

Как сообщает AppleInsider, в течение нескольких месяцев Apple планирует представить более легкую и тонкую версию пластикового MacBook. Причем редизайну подвергнется не только корпус устройства, но и его внутренние компоненты. К сожалению, какие именно изменения произойдут - пока точно не известно.

Ходят слухи, что пластиковый корпус по форме будет приближен к алюминиевыму MacBook Pro Unibody. Кроме того, ожидается значительное увеличение времени автономной работы ноутбука, хотя не ясно - каким образом это будет достигнуто, особенно с учетом уменьшения габаритов аппарата. Возможно, Apple применит новый не съемный аккумулятор, схожий с тем, что используется в 13-дюймовом MacBook Pro. Но не все потребители будут в восторге от этого. Многие из них имеют запасную батарею, что позволяет обеспечить практически целый день автономной работы гаджету, путем быстрой смены аккумулятора.

Также предполагается, что новый дизайн даст Apple возможность уменьшить розничную стоимость MacBook, а это будет совсем не лишним в текущей экономической ситуации в мире.

nbsp;RIN 2000-