Российская Информационная Сеть
26 августа, 14:11

Кубанский мэр сбил двух молодых людей

Кубанский мэр сбил двух молодых людей В Краснодарском крае мэр города Курганинск Валерий Катанаев сбил двух 18-летних местных жителей. Оба пострадавших в тяжелейшем состоянии находятся в больнице.

Авария произошла в минувшую субботу поздней ночью, однако о ней стало известно только в среду. Как сообщил в среду заместитель руководителя Лабинского межрайонного Следственного отдела Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России по Краснодарскому краю Сергей Горлов, проводится проверка по факту дорожно-транспортного происшествия с двумя пешеходами в кубанском городе Курганинск. По предварительным данным, людей сбил глава города Валерий Катанаев.

"Проводится проверка по факту аварии с участием главы Курганинска. По предварительным данным, автомобиль Chevrolet, которым управлял мэр Катанаев, совершил наезд на двух 18-летних пешеходов, сейчас они находятся в больнице", - сказал Горлов.

Пострадавшие в ДТП двое молодых людей находятся в тяжелейшем состоянии. У одного из них травмы, не совместимые с жизнью, он в реанимации. У второго юноши переломы рук и ног, его состояние врачи также оценивают как тяжелое.

Сейчас в рамках проверки по факту ДТП назначен ряд экспертиз, которые установят виновника аварии, рассказал Горлов. "Пока делать выводы, кто стал виновником этой аварии, рано", - приводит РИА Новости слова Горлова. В настоящее время Катанаев находится под следствием.

Свидетелями этой трагедии стало шесть человек, которые рассказали о том, что градоначальник управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщает сайт газеты "Комсомольская правда".

Связаться с самим мэром Курганинска Валерием Катанаевым и его представителями пока не удалось. Секретарь чиновника сказала, что Катанаева нет на рабочем месте, возможно, он будет к обеду.

nbsp;RIN 2000-