Российская Информационная Сеть
26 августа, 15:14

В Москве элитная машина протаранила дом

В Москве элитная машина протаранила дом В центре Москвы разбился спорткар, которых в столице зарегистрировано всего несколько десятков. Водитель спортивного купе Alpina B6 не справился с управлением и врезался в стену дома на 1-й Тверской-Ямской улице.

Авария с участием уникального автомобиля произошла в среду рано утром. Автомобиль Alpina B6 двигался по Оружейному переулку в сторону 1-й Тверской-Ямской улицы на высокой скорости. Водитель спорткара не справился с управлением на влажной дороге и не смог войти в поворот.

После этого автомобиль вылетел на тротуар, повредил рекламный щит и, повиснув на сбитом им дорожном указателе, врезался в стену дома N2 на 1-й Тверской-Ямской улице. При этом сильные повреждения получили передняя часть купе и его днище. Нерадивого водителя же спасли сработавшие подушки безопасности. В данный момент сотрудники ДПС сняли с автомобиля регистрационные знаки и ожидают приезд эвакуатора, передает "Интерфакс".

Пострадавшая Alpina B6, мощность которой составляет 530 лошадиных сил, обошлась хозяину почти в восемь миллионов рублей. В столице зарегистрировано лишь несколько десятков подобных автомобилей. Данные спорткары производит немецкая компания Alpina, которая использует для их создания серийные автомобили марки BMW. Уникальность ее творениям придает ручная сборка и ограниченный выпуск: за год завод поризводит лишь тысячу подобных авто.

Между тем, в этом году в Москве разбилось уже около десятка эксклюзивных автомобилей. Так, в конце апреля Ferrari, двигавшаяся на скорости около 200 км/час, протаранила три припаркованных автомобиля на Кутузовском проспекте. А в конце мая Nissan GT-R, которых в Москве зарегистрировано всего несколько штук, врезался в поливомоечный автомобиль "ЗИЛ" на Моховой улице.

В мае же произошла история, в считанные часы облетевшая столицу. В тот день дама, пожелавшая остаться неизвестной, приобрела в автосалоне на Рублевке эксклюзивный Ferrari 612 Scaglietti. Всего через два часа после покупки, женщина заметила, что из под капота автомобиля повалил дым. К моменту приезда пожарных, суперкар уже выгорел дотла.

Еще в мае Москва лишилась уникального даже для этого города авто Ford GT, который при невыясненных обстоятельствах разбился на Ленинском проспекте. А чуть позже на Ленинском разбился эксклюзивный Lamborghini Murcielago, принадлежавший цыганскому барону.

nbsp;RIN 2000-