Российская Информационная Сеть
26 августа, 16:03

Sony выпустила новые плееры (фото)

Sony выпустила новые плееры (фото) Sony выпускает две новые модели портативных плееров Walkman. В одной из них впервые реализованы стереодинамики. В комплекте со второй моделью поставляется акустическая док-станция. Обе новинки появятся в продаже с сентября 2009 г.

Российское представительство компании Sony представило два новых плеера Walkman - S540 и E440. Особенностью первой модели является встроенные стереофонические динамики - такую конструкцию производитель реализует впервые. Вторая модель не имеет встроенных динамиков, зато вместе с плеером в комплекте поставляется миниатюрная акустическая док-станция.

Sony Walkman S540 представлен в черном, розовом, фиолетовом и красном цветовом исполнении. Толщина корпуса составляет 10,2 мм. За высокое качество звука отвечает встроенная система Digital Linear Phase Speaker (DLPS), в состав которой входит технология тонкомпенсации. К сожалению, эта система не работает ни со встроенным в плеер FM-радио, ни в режиме просмотра видео. Помимо DLPS, предусмотрены 5-полосный эквалайзер и система автоматического баланса громкости, выравнивающая уровень громкости различных треков для комфортного прослушивания.

Основную часть передней панели плеера S540 занимает 2,4-дюймовый ЖК-дисплей с разрешением 320 x 240 пикселей. Плеер поддерживает воспроизведение видео со скоростью 30 кадров в секунду, аудиокодеки MP3, WMA (в том числе с DRM-защитой), AAC (без DRM) и Linear PCM, видеокодеки MPEG-4/H.264 и WMV (включая DRM), а также формат JPEG для просмотра изображений. Плеер обладает встроенным диктофоном и поддерживает запись с радио. Согласно данным производителя, одной зарядки плеера хватает максимум на 42 часа прослушивания в наушниках, максимум на 17 часов воспроизведения через динамики, 6,5 часов непрерывного воспроизведения видео или 5 часов воспроизведения видео с включенными динамиками.

В качестве дополнительного аксессуара предусмотрена подставка, позволяющая во время просмотра роликов разместить плеер на столе, а не держать его в руках. Помимо подставки, к плееру будут предложены футляры, чехлы, ручные браслеты, док-станции и внешние динамики.

Вторая модель, Sony Walkman E440, оснащена 2-дюймовым экраном. Здесь также есть FM-радио с функцией записи. Плеер не имеет встроенных динамиков, но поставляется в комплекте с миниатюрной акустической системой. Недостатком данного предложения является то, что акустическую систему нельзя использовать с радио, встроенным в плеер.

Оба плеера появятся в продаже с сентября 2009 г. по ориентировочной розничной цене от 4,3 тыс. руб. до 7,8 тыс. руб., в зависимости от модели и объема памяти - 8 или 16 ГБ. В отличие от S540, покупателям S440 на выбор будет предложено не четыре, а всего два цвета - розовый и черный.

nbsp;RIN 2000-