Российская Информационная Сеть
26 августа, 17:51

Джессика Билл признана самой опасной в сети

Джессика Билл признана самой опасной в сети Брэд Питт утратил громкий, но сомнительный статус самого вредоносного персонажа в Интернете. Пальма первенства перешла к 27-летней актрисе Джессике Билл.

Ее имя чаще всего используют для распространения вирусов и шпионских программ. Об этом сообщает NEWSru.com со ссылкой на Assosiated Press.

Набрав в строке поисковика Jessica Biel, пользователь с большой долей вероятности может угодить на вредоносный сайт. Этот риск угрожает каждому пятому поклоннику таланта Джессики.

"Киберпреступники тоже любят поглазеть на звезд, - заявил Джефф Грин, вице-президент отдела развития компании McAfee, специализирующейся на информационной безопасности. - Они специально маскируют зараженные вирусом программы".

Самым простым и эффективным способом является распространение сплетен о селебрити. Также часто на зараженные сайты попадают пользователи, ищущие обои для рабочего стола с изображением кумиров, скринсейверы и рингтоны.

"Серебро" по степени вредоносности принадлежит певице Бейонс. Далее следуют Дженнифер Энистон, Том Брэди, Джессика Симпсон и Анджелина Джоли. Президент США Барак Обама занял в этом списке 34-е место, а первая леди Мишель Обама - 39-ое.

Джессика Билл дебютировала в кино в 14 лет, снявшись в сериале "Седьмое небо". Сериал вышел на экраны в 1996 году и продержался 11 лет, побив все рекорды "долгожительства".

Настоящим прорывом для актрисы стала роль возлюбленной героя Эдварда Нортона в "Иллюзионисте" (2006 год). Билл была партнершей Николаса Кейджа по фильму "Пророк" (2007). Она снималась в фильме "Лёгкое поведение" (2008 год) вместе с Беном Барнсом, Кристин Скотт Томас и Колином Фертом.

nbsp;RIN 2000-