Российская Информационная Сеть
26 августа, 17:55

В Москве взорван кабинет следователя

В Москве взорван кабинет следователя В среду утром на западе Москвы прогремел взрыв в здании следственного отдела по Кунцевскому району столичного управления Следственного комитета при прокуратуре России.

В результате инцидента начался пожар, пострадала офисная техника и документация.

"Около 5-6 утра в помещении отдела приведено в действие взрывное устройство. В результате взрыва пострадало помещение, занимаемое следственным отделом, полностью разрушена одна из перегородок между рабочим кабинетами. Возник пожар", - цитирует РИА Новости заявление Следственного комитета при прокуратуре России по Москве.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье "Умышленное уничтожение или повреждение имущества", сообщает деловая газета "Взгляд". Стражи порядка приступили к выяснению всех обстоятельств инцидента. Одновременно эксперты начали выяснять мощность сработавшей бомбы.

К настоящему времени детективы установили, что в кабинет следователя в здании на улице Гришина было заброшено самодельное взрывное устройство. Неизвестному злоумышленнику пришлось взломать оконную раму, чтобы метнуть в помещение свою бомбу.

После взрыва в кабинете, находящемся на первом этаже, начался пожар. Общая площадь возгорания составила около пятнадцати квадратных метров, отмечает "СИТИ-FM". Возгорание было ликвидировано через двадцать минут. Тем не менее, в результате инцидента существенный ущерб был причинен офисной технике, мебели и служебной документации. Никто из сотрудников следственных органов и обслуживающего персонала не пострадал, передает "Русская служба новостей".

nbsp;RIN 2000-